Убийство в Светлогорске на улице Социалистической

Убийство в Светлогорске

В один из сентябрьских дней текущего года в доме по ул. Социалистической в г. Светлогорске был обнаружен труп мужчины 1948 г.р. 1 декабря районным отделом Следственного комитета по окончании доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Светлогорска. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

– В тот роковой день двое приятелей, изрядно выпив спиртного на берегу Березины, отправились к своему знакомому, – рассказал следователь по особо важным делам РОСК Василий Марушенко. – Мужчина всегда принимал гостей, особенно тогда, когда они приходили не с пустыми руками. В ходе распития спиртного между ними возник конфликт. Недолго думая, 28-летний гость нанес хозяину жилища несколько ударов. После этого он взял одеяло с кровати, на которой лежал потерпевший и, накинув его на жертву, задушил того.

Чтобы избавиться от улики, он прихватил с собой одеяло и отправился выпивать на городской пляж вместе со своим приятелем. Вероятно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не в полной мере отдавал себе отчет в том, что совершил. На пляже он, зайдя в воду, выбросил одеяло в реку.

Убийце предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 УК РБ. В настоящее время дело находится в суде Светлогорского района. Как отметил Василий Марушенко, ранее обвиняемый привлекался к административной ответственности за появление в нетрезвом виде в общественных местах. Не работал, состоял на содержании родителей. Потому, наверное, и финал закономерный.