Клуб пожилых людей «Здоровье» отметил свой юбилей

Клуб пожилых людей «Здоровье»

В канун нового года объединение самых неравнодушных и жизнерадостных людей Светлогорска отметило свой юбилей – ровно 30 лет назад в назад в городе был открыт клуб пожилых людей «Здоровье». 16 декабря участники клуба собрались в городском Центре культуры, чтобы пообщаться и принять теплые поздравления от гостей.

Сегодня «Здоровье» – это народное любительское объединение (в 2005 году Министерство культуры РБ присудило клубу звание народного – за творческое развитие национально-культурных традиций и активную деятельность по пропаганде здорового образа жизни), руководителем которого является Вера Павловна Витковская. Это объединение можно по праву назвать уникальным в своем роде, ведь каждый день молодые и энергичные бабушки в любую пору года ходят на зарядку, периодически посещают тренажерный зал и бассейн, за ними не угнаться на спортивной дистанции, и в городских мероприятиях они тоже первые. Мнение о том, что после выхода на пенсию жизнь только начинается, не кажется сомнительным, когда смотришь на подтянутых, энергичных, улыбающихся пенсионеров.

– Наш юбилейный вечер по красивым названием «Здесь на земле, а значит – во Вселенной проложен наш неповторимый путь», посвящен 30-летию образования народного любительского объединения «Здоровье», – радостно приветствовала гостей и членов клуба Вера Витковская. – Клуб для нас – это живой организм, со своими чувствами, мыслями, переживаниями, а составляющие этого организма мы с вами – те, кто трудится на благо его процветания. Это добрые, искренние люди, для которых моральные ценности, совесть, порядочность не пустые слова…

На вечере собралось немало людей, которых с клубом связывают долгие годы дружбы: почетные ветераны народного любительского объединения, представители районного исполнительного комитета, отдела образования, спорта и туризма, учреждений культуры, соцзащиты, Общественного объединения «Белая Русь», пресса. Все гости старались порадовать юбиляров, удивляя самыми неожиданными подарками. Но все-таки больше удивляли гостей «здоровьевцы»: на протяжении всего торжества в зале звучали песни на разных языках, которые профессионально исполняли талантливые члены клуба. Кроме этого, женщины еще и удалые спортсменки, танцоры, художники, нельзя не упомянуть, что все бабушки, без исключения, еще и искусные кулинары.

Клуб пожилых людей «Здоровье»

Поздравить именинников пришел дорогой гость, верный помощник и соратник всех их начинаний – заместитель председателя райисполкома Сергей Меркулов. За добрые слова и нужный подарок – фотоаппарат – «Здоровье» отблагодарило заместителя председателя громкими овациями. Свои искренние слова благодарности за работу объединения в поздравительном адресе передала депутат Палаты представителей Галина Филипович, который был озвучен на вечере Сергеем Меркуловым. Слова бесконечного уважения и любви ко всем членам клуба высказала председатель Совета ветеранов Валентина Рудинская. Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Грабко совместно с директором городского Центра культуры Светланой Пинчук преподнесли «Здоровью» приятный подарок – музыкальный центр, чтобы утренние зарядки проходили веселее.

Много слов звучало в адрес руководителя клуба, и все они были вполне заслужены. Ведь Вера Павловна уже много лет является настоящим «маяком» для тех, кто стремится наполнить свою жизнь смыслом и радостью. Эта женщина, наполненная бесконечной жизненной энергией, умеет объединять, за ней хочется идти, слушать…

У возраста нет лица – время безлико. И не зря говорят, что возраст не в паспорте, а в душе. Несомненно, все члены народного любительского объединения «Здоровье» молоды, бодры и задорны, готовы свернуть горы и собрать с неба все звезды. Коллектив газеты «Светлагорскiя навiны» искренне поздравляет всех членов клуба и его руководителя с юбилеем! Желаем всем здоровья, будьте счастливы, улыбчивы, трогательны! Пусть жизнь приносит исключительно светлые и радостные минуты!