Выставка детского творчества в Дубровской школе

Ирина Дайнеко

В классе трудового обучения Дубровской школы находится постоянно действующая выставка детского творчества. Об этом рассказала учитель трудового обучения Дубровской школы Ирина Дайнеко.

– Здесь наша творческая мастерская. На стенах можно увидеть текстильных, интерьерных и валяных кукол, – говорит она. – Еще у нас в экспозиции мягкие игрушки, а также игрушки, исполненные в технике папье-маше. Наши детки делают и картины из бисера, – продолжает Ирина Анатольевна. – В основном наши занятия посещают девочки. Сейчас в классе учатся азам самые маленькие ученицы. Но здесь имеются и работы мальчиков: две картины, вышитые крестиком двумя братьями. В принципе, мальчишкам больше нравится создавать картины из теста и заниматься мокрым валянием.

– Здесь мы творим и радуемся жизни, – говорит Ирина Анатольевна. – Смысл нашей работы заключается в привитии детям любви к творчеству и творческому поиску, любви к искусству. В наш кабинет приходят и педагоги, и ученики, чтобы отдохнуть, полюбоваться на красоту.