Со Светлым Рождеством Христовым!

Рождество Христово

С чувством особой радости светлогорцы вместе с православными христианами всей планеты встретили Рождество Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Торжественные службы в честь этого праздника прошли во всех храмах нашего района. Вместе с христианами прихода в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла Божественную Литургию совершил благочинный Светлогорского округа и настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Семенов.

Светлогорцы во время службы следовали с волхвами по древней пустыне за Вифлеемской звездой, а затем вместе с пастухами пришли в вертеп поклониться Младенцу. Вместе с Каспаром, Мельхиором и Валтасаром принесли Ему золото как царю, ладан как Богу и смирну как человеку.

Служба в честь Рождества Христова прошла очень торжественно и радостно в ночь с 6 на 7 января и утром следующего дня. Участникам богослужения и всем светлогорцам были прочитаны рождественские поздравление от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и епископа Гомельского и Жлобинского Преосвященного Стефана.

Рождество Христово

После Божественной литургии дети из воскресной школы показали взрослым кукольный спектакль о рождении Младенца Иисуса.