Соревнования по рыбной ловле среди работников целлюлозно-картонного комбината

Работники целлюлозно-картонного комбината

Свободное время можно проводить по-разному. Кто-то спешит к телевизору, кто-то решает просто отдохнуть, ничего при этом не делая. А вот в ОАО «СЦКК» к вопросу отдыха подошли творчески, решив совместить приятное с полезным. В прошедшую субботу на водоеме у д. Искра прошли соревнования по рыбной ловле среди работников целлюлозно-картонного комбината.

Положение о проведении соревнования и заявки на участие в соревновании с указанием структурного подразделения, имен участников и их специальностей были заранее поданы в судейскую коллегию, расположившуюся в кабинете профкома Общества.

– Данное мероприятие проводилось с целью популяризации здорового образа жизни и рыбной ловли, а также выявлению сильнейших спортсменов и было приурочено к Году молодежи, – рассказал председатель профкома предприятия Валентин Рудобелец. – К тому же это лучший способ отдохнуть от повседневных забот.

И вот ранним утром участники соревнований отправились к назначенному месту. Конечно, летняя рыбалка более комфортна по погодным условиям, но разве настоящий рыбак обращает внимание на такие мелочи! И даже несмотря на то, что с утра пошел мелкий дождь, он не мог испортить общий бодрый настрой участников мероприятия.

По условиям соревнований была разрешена ловля рыбы на одну зимнюю удочку. Продолжительность соревнований – четыре часа. Организаторы установили три призовых места в командном зачете. Был предусмотрен и призовой фонд. Незаметно пролетело время, и соревнование подошло к концу. По команде председателя судейской коллегии Леонида Минчина было производено взвешивание улова, которое и определило победителя. Места распределились следующим образом: I место – электроцех, II место – заводоуправление, III место – ЦФК. По условиям соревнований победителям предусмотрены также денежные призы.

В котле, висящем над костром, уже готова уха. И что может быть вкуснее этого блюда, приготовленного на свежем воздухе! А за тарелкой наваристой ухи можно обсудить наиболее запомнившиеся моменты соревнования и сфотографироваться на память.