Мероприятие с участием 7-классников и военнослужащих в/ч 5525

Школьники и военнослужащие

Накануне Дня защитников Отечества 19 февраля в детской районной библиотеке прошло мероприятие с участием 7-классников (СШ№№5 и 10) и военнослужащих в/ч 5525.

23 февраля – День защитников Отечества. Это день воинской славы, который пришел к нам из далеких 20-х годов 20-го века и стал поистине народным. Работники библиотеки познакомили собравшихся с историей возникновения Красной Армии, рассказали о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, напомнили имена Героев Советского Союза, погибших на территории Светлогорского района, рассказали о советских воинах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

Затем гости-военнослужащие рассказали о себе, о буднях и праздниках солдатской жизни, об особенностях своей службы, ответили на вопросы школьников, показали несколько приемов самообороны и даже спели строевую песню. По их словам, армия делает человека сильнее, учит разу-мно оценивать свои силы и возможности, учит выносливости и дисциплине.

В завершении мероприятия ученики СШ№10 угостили военнослужащих ароматным пирогом, а участники библиотечного клуба «Лидер» (СШ№5) сфотографировались с ними (на снимке).