Конкурс на лучший проект тематической дискотеки и организацию молодежных мероприятий

Команда Центра досуга «Тандем»

Вот уже несколько месяцев мы живем в новом 2015 году, который назван Годом молодежи в нашей стране. С целью пропаганды здорового образа жизни, призывом к молодежи не нарушать закон и правильно проводить свой досуг в Гомельской области был организован областной смотр-конкурс на лучший проект тематической дискотеки и организацию молодежных мероприятий «Молодость – это мы!».

Команда Центра досуга «Тандем» в составе двух обворожительных ведущих Карины Михальченко и Александры Коцур, а также танцевальной группы «Sky High» представляла наш город на областном уровне (на снимке). Конкурс состоял из нескольких этапов, затем в качестве финалиста наша команда отправилась в Речицу. В заключительном этапе смотра предстояло встретиться 25 командам из 21 района области и города Гомеля.

Количество соперников и строгое жюри, как оказалось, не самый пугающий фактор – куда сложнее удивить публику.

– Мы даже не ожидали, что нас так встретит зал. Да, в тот момент, когда нам кричали и аплодировали, мы чувствовали себя супер-звездами, – делятся еще не остывшими эмоциями ведущие Карина и Александра, в беседу включается и танцевальная группа. – В зале было весело. Публика, подтанцовывала вместе с нами, а из толпы то и дело звучало: «Вы лучшие!».

Молодость – это когда есть знания и новые идеи, энергия, силы, активность и перспективность. Но как же ее продлить? Как продлить жизнь, когда нас подстерегает столько опасностей? Команда Светлогорска затронула в своем проекте одну из самых актуальных тем – тема наркотиков. В ненавязчивой форме девушкам удалось донести важную информацию до слушателя. А закончили свое выступление девушки такими словами: «Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствий можно получать от занятий спортом, танцами, а самое главное – от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить».

А в целом, чтобы получить звание «ЛУЧШИЕ» в первую очередь нужно было доказать социальную значимость проекта, актуальность, целостность, системность в раскрытии темы, применить инновационные методы и приемы, продемонстрировать художественный уровень тематических и дискотечных программ, «соригинальничеть» в сюжете. Важным оказалось и повышение уровня дискотек, чтобы они приносили «кайф» благодаря хорошей музыке, виртуозному ведению программ, грамотному использованию технических средств и эффектов.

Получив незабываемый энергетический заряд от выступления на областном конкурсе, окунувшись в необычную дискотечную атмосферу, девочки вернулись домой, а спустя несколько недель в Центр досуга «Тандем» пришло письмо с результами конкурса. Невозможно передать радость нашей команды за заслуженную победу – 1 место среди районных и городских клубных учреждений.

Благодаря участию в этом конкурсе наша команда доказала, что в Светлогорске налажена организация свободного времени молодежной аудитории, постоянно повышается уровень дискотечных программ, профилактической работы по предупреждению вредных привычек и употреблению наркотических, психотропных веществ, а также постоянно пропагандируется здоровый образ жизни.