Областной турнир по мини-футболу памяти Юрия Шутова

Турнир по мини-футболу памяти Юрия Шутова

26 марта в Светлогорске прошел XII открытый областной турнир по мини-футболу памяти Юрия Шутова среди команд подростков, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних ОВД районных исполнительных комитетов и администраций районов г.Гомеля.

Турнир, ставший ежегодным, в этом году собрал 24 команды-участницы из всех районов области. На торжественном открытии турнира приветственное слово участникам произнесли председатель районного Совета депутатов Сергей Горбачев и главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Облисполкома Александр Торманов, директор ДЮСШ №2 главный судья соревнований Виталий Засинец, а также представители райисполкома и инспекции по делам несовершеннолетних светлогорского РОВД. Соревнования проводились в два этапа. Жеребьевка разделила команды на три восьмерки, которые на трех спортивных площадках (спортзалы СШ №11, СШ №12 и ДЮСШ №2) определяли сильнейших в стыковых матчах по олимпийской системе «проиграл-выбыл». После нескольких часов упорнейшей борьбы определились три победителя, прошедшие во второй, финальный, этап. Ими стали команды Ельска, Лельчиц (победители двух предыдущих турниров) и хозяева турнира – команда Светлогорска. Турнир по мини-футболу памяти Юрия Шутова В трех матчах, полных накала страстей и борьбы, каждая из команд одержала по одной победе и определять лучших судьям соревнований пришлось определять по дополнительным показателям и разнице забитых и пропущенных мячей. Забив на протяжении турнира двадцать шесть раз и пропустив всего дважды, первенствовала светлогорская команда. Личные призы также не прошли мимо светлогорцев. Лучшим бомбардиром был признан Роман Савченко. Победителем же в номинации «Лучший вратарь» стал также светлогорец Руслан Зайцев. Приз «Лучшему защитнику» достался Левковскому Олегу из Лельчиц. «Лучший нападающий» турнира – игрок Ельской команды, Илья Коваль. Все команды-участники турнира получили подарки от ОО «БРСМ», а отдельным призом от светлогорского РОВД был награжден голкипер Лельчицкой команды, который во время последнего матча турнира самоотверженно сыграл в своих воротах и вынужден был покинуть площадку в компании медиков, к счастью, серьезной угрозы его здоровью не оказалось.

Начальник Светлогорской ИДН Евгений Беспалько после окончания турнира поблагодарил юных светлогорских футболистов и признался, что он два года ждал, когда кубок победителей вновь вернется в Светлогорск.

Турнир по мини-футболу памяти Юрия Шутова
Турнир по мини-футболу памяти Юрия Шутова
Турнир по мини-футболу памяти Юрия Шутова