Первое общекомандное место по легкой атлетике у СДЮШОР №3

Спортсмены СДЮШОР №3

С 28 по 30 апреля в Гомеле прошло Первенство Гомельской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. Юные спортсмены СДЮШОР №3 первенствовали во многих дисциплинах и в итоге заняли первое общекомандное место.

В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из всех городов и районов области. В общей сложности – более 200 спортсменов. Светлогорцы первенствовали в эстафете как среди юношей (Владислав Рубанов, Евгений Масло, Кирилл Петровский, Александр Рудницкий), так и среди девушек (София Федоренко, Екатерина Бусел, Татьяна Игнатенко, Мария Малявкина). В индивидуальных забегах среди юношей Евгений Масло выиграл на дистанции 400 м с барьерами и стал вторым на 110 м с барьерами. Владислав Рубанов стал первым на дистанции 400 м, а Кирилл Петровский показал второе время на 800 м. Татьяна Игнатенко выиграла забег на 400 м и стала третьей на дистанции в два раза длиннее. 100 м с барьерами выиграла София Федоренко, а Екатерина Бусел стала второй на 400 м.

Также Владислав Рубанов, Евгений Масло и Кирилл Петровский получили право представлять Гомельскую область на первенстве Республики Беларусь, которое пройдет 14-16 мая в Гродно.

Поздравляем ребят и их тренеров – Галину Вересову, Людмилу Шарапову, Ларису Бандуру, Андрея Афанасьева и Валентина Володковича – с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще!