Звенит звонок прощальный…

Выпускники 2015 СШ№6

30 мая во всех школах Светлогорского района прозвучали последние звонки, символизирующие окончание учебного года. Более восьми тысяч школьников в этот день в сопровождении родителей спешили на праздник Последнего звонка, чтобы обменяться идеями о планировании летних каникул, еще раз высказать слова благодарности учителям и услышать теплые пожелания от гостей, прибывших на торжественные линейки.

Этот день всегда полон особого смысла и значения. Последний звонок – большой праздник не только для школьников, выпускников учреждений образования, но и для учителей и родителей. Каждый, кто имеет отношение к образовательному процессу в школе, в этот день подводит черту прожитого и достигнутого. Момент расставания со школой порой бывает очень грустным, особенно для выпускников. Ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, школьные товарищи и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

На празднике Последнего звонка в СШ№6 у нарядно украшенного крыльца заметно нервничали выпускники, родители и учителя. Говорили в этот день не только о тех, кто вскоре покинет стены школы, с окончанием учебного года поздравляли и тех, кто 1 сентября снова усядется за школьные парты.

Директор школы Наталья Киселева подвела итоги ушедшего учебного года, поздравила всех с окончанием учебного года и отметила лучших учеников, вручив ребятам благодарственные письма и дипломы за различные достижения в учебном 2014-2015 году. Поздравил всех присутствующих с праздникомуважаемый гость школы – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, который 20 лет проработал в СШ №6, – Николай Иванович Толокнов.

Веселым и незабываемым получился праздник Последнего звонка. Впрочем, это еще не окончательное прощание со школой – впереди школьные экзамены, где от ребят потребуется немало усилий, и районный Выпускной бал, который состоится 11 июня 2015 года на Центральной площади города.