Открытие международного лагеря «Дружба»

Международный лагерь «Дружба»

В среду на базе оздоровительного лагеря «Чайка» состоялось открытие Международного лагеря «Дружба». В пятый раз светлогорские ребята принимают у себя в гостях своих друзей из городов-партнеров: Бельск-Подляский (Польша), Кэлэраш (Молдова) и российских городов Кингисепп, Чернушка, Светлый, Ивантеевка. Всего 71 человек, из них приезжих – 57.

– Мы очень рады всех вас видеть в очередной раз на светлогорской земле, – сказал в своем приветственном слове на торжественной линейке открытия лагеря заместитель председателя райисполкома Константин Петровский. – Уверен, что вы, дорогие ребята, с пользой и интересно проведете время вместе, приобретете новых друзей. Пусть ваша дружба станет залогом мира и сотрудничества между нашими странами и регионами.

Приветствуя участников Международного лагеря «Дружба» заместитель начальника отдела образования, культуры и по делам молодежи Елена Шишкова отметила, что ребят ожидает интересная и насыщенная программа пребывания.

Лагерь будет работать в течение 10 дней. Проводится он в рамках партнерских связей между Светлогорском и городами из России, Польши, Молдовы. Организаторами его проведения выступили отдел образования, спорта и туризма, райисполком, Гомельское отделение Белорусского фонда мира.