Участники клуба «Вдохновение» посетили Светлогорский хлебозавод

Клуб «Вдохновение»

23 июня 2015 года участники клуба «Вдохновение» посетили Светлогорский хлебозавод.

У проходной на территории завода среди ухоженных клумб гостей встречала директор предприятия Людмила Пилипейко:

– Очень приятно видеть вас на территории нашего завода. В декабре 2014 года завод отметил 50-летие. Но сейчас это совсем другое предприятие, не то, что было раньше. Во время экскурсии вы убедитесь в этом сами: цеха реконструированы, производство автоматизировано. Сегодня мы производим 10,5 т хлебобулочных изделий и 2,3 т кондитерских изделий. Мы имеем твердую позицию по пряникам и печенью (70 т) и эту позицию, кроме нас, пока не может занять никто по республике среди филиалов «Гомельхлебпрома».

Двигаясь по территории, пенсионеры удивлялись дизайнерским решениям клумб, ухоженности и красоте растений, закупленных в Ботаническом саду, которые посажены и досматриваются работниками предприятия.

Первым объектом экскурсии стал хлебобулочный цех. Пенсионеры увидели воочию весь путь превращения теста в румяный каравай, а затем попробовали свежеиспеченный, еще горячий, хлеб. Затем группа направилась в пряничный цех, где на ленте лежали свежие пряники, работала машина по их упаковке.

На выставке готовой продукции рассмотрели богатый ассортимент продукции завода, попробовали заинтересовавшие их хлебобулочные изделия.

Сопровождала группу заместитель директора предприятия Елена Ковалева, а проводила экскурсию начальник лаборатории Ирина Цветкова, которая очень подробно и понятно комментировала все, что видели пенсионеры, обстоятельно отвечала на все возникающие вопросы.

В конце мероприятия каждый экскурсант получил небольшой сюрприз-подарок от предприятия. Руководитель клуба «Вдохновение» Валентина Завадская выразила огромную благодарность от лица пенсионеров за доброжелательное и теплое отношение, за интересную экскурсию.

p.s. Оказывается, предприятие готово поставлять свою продукцию в любой магазин города согласно ранее поданной заявке. И если того вида продукции, который вам нужен, нет в магазине, каждый покупатель может обратиться к продавцам с просьбой внести в заявку его пожелания. А работники хлебозавода эту просьбу выполнит с огромным удовольствием.