День молодежи 2015

День молодежи 2015

Хотя официально День молодежи в календаре – последнее воскресенье июня, в субботу город был «захвачен» молодежью. Кругом – улыбающиеся лица, маленькие дети, молодые парни и девушки, и те, кто годами и не молод, но молод душой…

На Центральной площади города прошло торжественное открытие праздника. Заместитель председателя Светлогорского райисполкома Константин Петровский от имени районного исполнительного комитета поздравил всех собравшихся с этим замечательным летним праздником: «Как известно, молодость – это самая замечательная пора в жизни каждого человека, это время надежд, время грандиозных задумок, время любви. Мне приятно отметить, что в нашем районе есть молодые люди, которые в течение последнего года достигли определенных результатов: кто-то реализовал себя в производстве, кто-то нашел себя в социальных проектах. Но самое главное – у нас есть замечательная молодежь, а это залог того, что будущее у нашего региона есть. Мне хочется пожелать всем молодым людям, чтобы сбылись все мечты, чтобы вы смогли реализовать все свои самые смелые планы, чтобы все у вас в жизни получалось, чтобы всегда вместе с вами были везение и удача. Пусть все у вас получится. С праздником!». Затем на церемонии чествования «Молодежь-2015» он вручил Благодарственные письма Светлогорского райисполкома и районного Совета депутатов работникам городских предприятий, учреждений и ИП, которые несмотря на молодость, уже достигли определенных успехов и в труде, и в общественной жизни своих коллективов, города и района.

Лихо подкатившие к Центральной площади байкеры, совершившие до этого мотопробег по улицам города, предоставили на всеобщий обзор своих «железных коней», чем вызвали всеобщий восторг. Практически каждый (от мала до велика) хотел либо сфотографироваться, либо сфотографировать, либо просто дотронуться до понравившегося мотоцикла.

Любители экстрима смогли увидеть на уличной акции «Молодежь. Лето. Позитив» показательное выступление роллеров, скейтбордистов, велосипедистов, которые с легкостью преодолевали выставленные для них препятствия.

Своими танцами и вокальными данными радовали присутствующих эстрадная студия «Ритм», Карина Михальченко и Егор Шаранков. А затем сцена была отдана в распоряжение участников рок-марафона «Свободная сцена»: «Высокое напряжение» (лидер группы Ян Дворак (Светлогорск, ГЦК)), «Четвертак» (рук. Игорь Ивлев (Светлогорск, ГЦК)), «Реликт» (рук. Александр Демиденко (Минск)), «Кавва» (рук. Елена Сэки (Светлогорск)), «Армсет» (рук. Анатолий Шевчук (Светлогорск)). Зрители с удовольствием им внимали, ведь музыка, звучавшая со сцены, заряжала потрясающей энергией и позитивом.

Молодость – это энергия, оптимизм, вера в силы, это время, когда будущее безгранично и завтра будет лучше, чем вчера. В этот день каждый из нас, забывая о своем возрасте, ощущает свою причастность ко времени мечтаний и надежд, стремление действовать и удивлять мир самыми смелыми идеями и достижениями. Воплощайте свои мечты в жизнь, учитесь, работайте и добивайтесь успеха!