Беларусь – во имя будущего

Светлана Брель и дети

Великий праздник День Независимости Беларуси связывает воедино два священных понятия – Свободы и Независимости.

Главный государственный праздник вбирает в себя важнейшие исторические события, отражает героическую борьбу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В этот день мы отдаем дань величайшего уважения подвигу ветеранов, низко склоняем головы перед павшими в боях за свободу и независимость Родины. Несмотря на все тяготы, жестокому врагу не удалось сломить моральный дух белорусского народа, его волю к сопротивлению и стремление к освобождению.

Также в этот день мы задумываемся и о будущем: воздаем должное тем, кто вносит свой вклад в становление и развитие белорусской государственности в современных условиях, своим трудом укрепляет экономический суверенитет республики, охраняет ее территориальную целостность, обеспечивает неприкосновенность Государственной границы. Политика Республики Беларусь направлена на полноценное и светлое будущее. Не единожды в своих выступлениях Президент страны Александр Лукашенко подчеркивал, каждый ребенок важен для своего Отечества и для их блага страна делает все возможное. Ведь дети – это будущее нашей Родины.

День Независимости Республики Беларусь – это символ единства нашего общества, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить все доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего наших детей и внуков.

Мира, счастья, здоровья, благополучия, светлогорцы, успехов в делах на благо Отечества!