Команда «СЦКК» заняла первое место в чемпионате РБ по «Что? Где? Когда?»

Команда «СЦКК» по «Что? Где? Когда?»

Удачной оказалась прошлая неделя для игроков-интеллектуалов «Светлогорского целлюлозно-картонного комбината». Команда приняла участие в Республиканском чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», который прошел в агрогородке Буйничи Могилевского района. Организатором чемпионата выступил Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников леса.

Вот уже третий год подряд светлогорцы соревнуются с командами работников леса со всей страны с целью реализации интеллектуального и творческого потенциала, популяризации интеллектуальных игр среди работников профсоюзов. И каждый год наша команда показывала отличный результат, не опускаясь ниже второго места.

Никаких возрастных ограничений организаторы устанавливать не стали. Проверить свою эрудицию мог любой – от вчерашнего выпускника университета до пенсионера, работающего в отрасли. Так, в состав команды «СЦКК» вошли (на снимке): Андрей Колесников (начальник участка КИПиА), Евгений Башлыков (экономист), Алексей Макушинский (мастер производства гофротары), Дмитрий Карабанов (начальник участка штампов производства гофротары), Владимир Попов (машинист трубочной машины участка бумажных мешков), Евгения Шуклина (специалист отдела по общим вопросам), Валентин Рудобелец (председатель профкома).

Задача команд в игре – ответить на 36 вопросов (3 тура по 12 вопросных раундов в каждом). На обсуждение вопроса – 60 секунд. Своеобразной разминкой перед началом чемпионата стало «Эрудит-лото», в котором победителя выбирали в личном зачете. Как признались члены нашей команды, многие вопросы завели игроков в тупик, были же и вопросы, на которые отметить смог только Светлогорск.

Несмотря на то, что в первом туре команда «СЦКК» проигрывала, уже во втором этапе результат «выровнялся». По итогам наша команда стала лидером, за первое призовое место светлогорцы получили символ интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» – Сову, дипломы и денежный приз.

Поздравляем наших интеллектуалов!