Сказочный мир поэзии

Софья Шах, Изяслав Котляров

25 ноября поэтесса Софья Шах подарила детишкам и детского ясли-сада №13 путешествие в сказочный мир стихов и презентовала для них свои сборники «Книголюбка» и «Наш двор», написанный совместно с Изяславом Котляровым.

Начала такую необычную встречу директор картинной галереи им. Г.Прянишникова «Традиция» Надежда Шинкевич. Она чудесно настроила ребятишек на диалог, рассказала им о их гостях, а также задала несколько вопросов с подвохом, на которые дети без труда нашли ответы. Надежда Ивановна поведала собравшимся и про одну из первых книг Софьи Шах «Конфетное дерево», выпущенную в далеком 1980 году, которую поэтесса также принесла с собой.

Затем слово взяла сама Софья Николаевна. Благодаря пяти картинам, которые были также представлены на суд юных зрителей и их родителей, поэтесса рассказала детям кто же такая «Книголюбка». Это маленькая девочка, которая не расстается с книгой ни на минуту. Это история детства самой Софьи Николаевны. И поэтесса написала этот сборник для того, чтобы сохранить любовь к книге у детей, которые будут читать ее стихи. Затем ребята получили уникальную возможность услышать стихи из этих сборников из уст самих поэтов. Также Софья Николаевна и Изяслав Григорьевич вступили в диалог со своими юными слушателями, загадав им загадки. Ребята также не остались в долгу и подготовили для своих гостей творческие номера. В конце встречи каждый желающий получил возможность пообщаться с поэтами и приобрести их книги с автографами.