Школьный конкурс по экономии и бережливости «Энергомарафон-2015»

Школьный конкурс «Энергомарафон-2015»

Школьный конкурс агитбригад по экономии и бережливости «Энергомарафон-2015» проводился 5 декабря в СШ№8 между учащимися 6-х классов в рамках реализации мероприятий Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства».

Он направлен на привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и энергоэффективности, на воспитание культуры энергопотребления. Главная его цель – формирование у обучающихся навыков рационального потребления энергоресурсов и бережного отношения к окружающей среде. Согласно положению, состав команды не должен был превышать 10 человек, выступление – 10 минут. Ребята 6-х классов подготовились эффективно, но в каждом конкурсе есть победители, есть и проигравшие.

Так, подведя итоги, жюри определило, какой класс будет представлять нашу школу на районном конкурсе. Первое место заняла команда 6«В» класса (классный руководитель И.Ларионова), второе место – команда 6«Г» класса (классный руководитель Т.Чижик) и третье место заняла команда 6«А» класса (классный руководитель Н.Кислая). Ребята были награждены дипломами соответствующих степеней.

Теперь у команды победителей новая цель – достойно представить учреждение на районном конкурсе. Желаем ребятам дальнейших побед!

К. Асипчик,заместитель директора по воспитательной работе.