Акция «Подарим сказку детям»

Акция «Подарим сказку детям»

Новый год и Рождество – это время чудес и исполнения желаний. А кто из нас не верит в чудеса?

Все ребятишки уверены, что в Новогоднюю ночь дедушка Мороз попадает к ним через открытую форточку или печную трубу, чтобы ночью разложить подарки для каждого под елочкой. Все хотят написать письма деду Морозу, озвучить заветное желание, принять участие в украшении елки, надеть самый красивый новогодний костюм на праздник, получить подарок…

Чтобы все это воплотить в жизнь воспитанников приюта, администрацией ГУО «Социально-педагогический центр Светлогорского района» была объявлена акция под названием «Подарим сказку детям», которая была направлена на вовлечение работников организаций и предприятий города, учреждений образования и культуры, предпринимателей в ее осуществление.

И сказка пришла в жизнь детей: много новогодних подарков, сладостей, игрушек, а также предметов первой необходимости было подарено воспитанникам приюта. Для них были подготовлены отдельные праздничные программы силами коллективов ГУО «Средняя школа №1 г.Светлогорска», ГУО «Средняя школа №12 г.Светлогорска», центром досуга «Тандем» и ГЦК. С помощью волонтеров воплотилась мечта самых маленьких, озвученная в написанных письмах Деду Морозу. Благодаря стараниям волонтеров, на стенах игровой комнаты и в спальне воспитанников появились веселые картины из мультипликационных фильмов.

Слова благодарности и признательности в очередной раз хотим выразить в адрес организаций и предприятий, а также волонтеров, шефов учреждения, принявших участие в акции «Подарим сказку детям»: ОАО «Беларусбанк», ОАО «БПС-Сбербанк», РУП «ПО «Белоруснефть», «Светлогорский хлебозавод», ОАО «СветлогорскХимволокно», ОАО «Торговый центр», ОАО «Светлогорский ЦКК», ГЛХУ «Светлогорский лесхоз», райкому профсоюза отдела образования и спорта, БРСМ, Светлогорской спасательной станции ОСВОД, администрации и родительскому коллективу ГУО «СШ №3 г.Светлогорска», а также лично председателю Сосновоборского сельского Совета Александру Чугаю.

Виктория Войтенко, директор СПЦ