Детскому саду №10 исполнилось 50 лет

Детскому саду №10 исполнилось 50 лет

Как быстро пролетело время! Детскому саду №10 в этом году исполнилось 50 лет. Ни много ни мало, а 50 поколений выпускников, которых с любовью, лаской и вниманием «вырастили» за это время сотрудники детского сада и подготовили их к успешному обучению в школе.

Когда переступаешь порог родного детского сада, будто возвращаешься в детство: здесь чувствуешь такие привычные для каждого человека запахи, слышишь заливистый детский смех и шум неугомонных голосов. В кабинетах и группах кипит работа, пусть иногда обыденная и повседневная, но всегда нужная. Детский сад живет, как большая и дружная семья, как живой организм, который дышит, чувствует, огорчается и радуется.

Как приятно и полезно иногда окунуться в прошлое, посмотреть старые фотографии, увидеть на улицах города своих одногруппников. Узнать в толпе людей своих первых в жизни педагогов. Сегодня они здесь, на празднике, в первых рядах. На глаза наворачиваются слезы от радости детских воспоминаний. Вот моя первая воспитательница Любовь Брониславовна Капустина. Наша группа была ее первым выпуском в 1983г. Идут годы, выпускаются дети, меняются руководители, а вместе с тем меняется и расцветает мой детский сад. Мы стали взрослыми, у нас родились дети, а сад продолжает свою важную работу. Выбор детского учреждения для моих двух дочерей был очевиден – конечно, мой любимый д/с №10, который стал для меня вторым домом.

Много событий происходит в течение года, а сколько всего произошло за 50 лет существования учреждения.

Юбилей – это настоящий праздник для «маленькой страны детей», торжество, радость, веселье, разделяемое как детьми, так и взрослыми.

К праздничной дате юбиляр преобразился. Заметно, что работа проделана большая – готовились все, от мала до велика. Дети разучивали стихи, песни, танцы. Воспитатели украшали и обновляли каждый уголок детского сада, трудились не покладая рук. Все понимали, что этот праздник особенный, потому и волновались.

Торжественный вечер начали нынешние воспитанники детского сада. Трогательные стихи, пожелания и романтическая танцевальная композиция с бубенцами дали хорошее начало для празднику – в зале ни одного равнодушного зрителя. Бурю аплодисментов получила группа педагогов, исполнявших попурри из известных песен. На протяжении двух часов в зале звучали песни, частушки, разыгрывались веселые миниатюры, все то, что понятно каждому присутствующему, что делает праздник по-настоящему ярким и интересным.

По традиции в этот юбилейный год вспоминали тех, кто стоял у истоков открытия сада. Ветераны и мастера педагогического дела получили свои заслуженные благодарности и громкие аплодисменты. Не забыли и про молодых педагогов, которые хранят и продолжают традиции старшего поколения. В этот праздник слова благодарности услышал каждый сотрудник учреждения. Ведь благодаря сплоченности и единству коллектива сад шагает в ногу со временем, полон творческих сил и надежд. Результат – множество грамот, поздравительных писем, цветов и подарков в юбилейный день рождения.

С огромной благодарностью отмечает заведующая Елена Кунец родителей, которые принимают активное участие в жизни детского сада: организовывают праздники, помогают с ремонтом, с удовольствием участвуют в конкурсах и мероприятиях.

Праздничный вечер прошел на одном дыхании и закончился гимном детского сада. В продолжение всех гостей ждал праздничный сладкий стол. Глядя на такую по-домашнему уютную и дружескую атмосферу, хочется верить, что празднование знаменательных дат в детском саду и далее будет хорошей и доброй традицией.

От всей души как выпускница и мама двоих дочерей, хочу пожелать своему родному детскому саду процветания, новых творческих открытий, взаимопонимания, интересной жизни и радости во всем.

Спасибо персоналу, который поддерживает атмосферу детского праздника каждый день, сеет разумное, доброе, вечное в маленьких детских сердцах.

Покидала стены родного сада с прекрасным настроением, на душе светло от детских воспоминаний, радуюсь, что завтра вновь открою его двери, ведь здесь воспитывается моя младшая дочь, а значит прощаться с детством мне еще не скоро.