Турнир по таэквондо версии ITF «Первая перчатка»

Турнир по таэквондо версии ITF «Первая перчатка»

13 февраля в Минске прошел турнир по таэквондо версии ITF «Первая перчатка», в котором приняли участие около 300 юных таэквондистов в трех возрастных категориях (от 6 до 16 лет) со всей республики. По правилам соревнований участники должны были быть «новичками», приступившими к тренировкам не ранее 1 сентября 2016 года. Светлогорск на соревнованиях представляли воспитанники тренера Леонида Савича Илья и Никита Зеньковские.

Илья и Никита, учащиеся СШ №12, участвовали в спарринге в возрастной группе 14-17 лет и весовой категории до 62 кг по правилам таэквондо ITF. Оба поднялись на пьедестал почета: Илья стал третьим, а Никита – первым. Соревнования проходили по олимпийской системе (на выбывание) и братья достойно показали себя в них: результат говорит сам за себя!

– Хочу поздравить ребят с заслуженным успехом, – говорит тренер Леонид Савич, – и пожелать им достойных побед в будущем.

«Первая перчатка» с каждым годом принимает все больше и больше начинающих таэквондистов, для которых это первая возможность показать себя и свои силы. Это гигантский шанс для сотен кадетов и юниоров различных возрастов. Это бесценный и необходимый опыт для каждого юного спортсмена.