Артур Казимиров - финалист международного конкурса-фестиваля «Минск. Перекрестки»

Артур Казимиров

19-20 февраля прошел Международный конкурс-фестиваль «Минск. Перекрестки». В фестивале приняли участие более 2500 конкурсантов из девяти стран. Конкурсные выступления участников проходили 2 дня на лучших площадках города Минска: «Дом Москвы», караоке-театр «Богема», «Prime Hall».

В номинациях по жанрам: вокал, инструментальная музыка, хоровое пение, театры мод, театральное искусство, хореография, цирковое искусство, изобразительное искусство, бардовская песня, фольклорно-этнографическое искусство были определены лауреаты и дипломанты 1-й,2-й и 3-й степени и Гран-При в каждом жанре. Кубками «Лучших» были награждены 10 лучших участников фестиваля, а главный приз от спонсора фестиваля ОАО «Беларусбанк» – 20 миллионов бел. рублей –решением жюри вручена цирковому коллективу «Юность» (Беларусь).

В очередной раз свое вокальное мастерство продемонстрировал Артур Казимиров – учащийся Сосновоборской ДШИ (руководитель Елена Бородина). Пройдя отборочный тур и выйдя в финал, Артур стал Лауреатом 3-ей степени. От звания 1-го его отделило всего 2 балла. Нужно отметить очень высокий уровень конкурсантов, организации и проведения конкурса: это и качество звука, и профессиональные ведущие, и компетентное жюри из России, Украины, Казахстана, Италии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Беларуси.

Фестиваль закончился красочным гала-концертом и дискотекой в «Prime Hall» c участием победителей конкурса и гостей фестиваля. Вместе с популярным певцом Тео лауреаты конкурса исполнили фестивальную песню. Своё мастерство показали и жюри конкурса Сюзанна Ползони из Италии и известная певица из Латвии Камилла Клявина. Не обошли вниманием и руководителей конкурсантов: на сцене каждому были вручены памятные медали конкурса и вместе с организаторами фестиваля и зрителями исполнили гимн фестиваля «Перекрестки».

Хочется поблагодарить организаторов фестиваля ООО «Волна Идей» за такой грандиозный и незабываемый праздник. А также пожелать Артуру еще больших достижений!