Региональный конкурс театральных коллективов «Типся -2016»

Региональный конкурс театральных коллективов «Типся -2016»

В Светлогорской детской школе искусств прошел VI региональный конкурс театральных коллективов «Типся -2016».

Фестиваль детских театральных коллективов в очередной раз собрал в Светлогорске учащихся детских школ искусств из разных городов. Помимо светлогорских артистов принимали участие в конкурсе юные театралы из Мозыря, Могилева, Лепеля и Калинковичей. Конкурсанты порадовали зрителей интересными постановками.

В рамках театрального праздника «Типся- 2016» были представлены авторские версии всем известных сказок. «Маленький принц», «Золушка» в исполнении театральных коллективов зазвучали совсем по-новому. Такие нестандартные оригинальные версии зрители приняли на «ура».

В каждом спектакле все было продумано до мелочей. Декорации, сценические костюмы - все это помогало создать живую картину того, что описано в сценарии. Не менее важны в воплощении на сцене всего задуманного и личные качества каждого актера. Чтобы достучаться до сердца зрителей, нужно обладать большим талантом и артистичностью.

На нынешнем театральном фестивале некоторые артисты просто покорили всех присутствующих своей харизматичностью. Все выступления были настолько яркими и разноплановыми, что, кажется, выбрать лучшее просто невозможно. Сказки, современные театральные зарисовки, танцевальные этюды - все это смогли увидеть светлогорские зрители в рамках фестиваля «Типся -2016».

Жюри оценивало выступления в номинациях: «Лучшая режиссерская постановка», «Лучшая актерская работа второго плана», «Лучшая сценография», «Лучшее образное решение женской и мужской роли».

В числе дипломантов оказались и светлогорские артисты. Образцовая экспериментально-театральная студия «Ежики в тумане» пополнила творческую копилку сразу несколькими наградами. Ну, а Гран-при фестиваля завоевала образцовая театральная студия «Сюрприз» Лепельской детской школы искусств.