Закрытие выставки воспитанников изостудии «Креатив»

8 апреля в Доме ремесел состоялось торжественное закрытие выставки воспитанников изостудии «Креатив». На мероприятии были подведены итоги голосования за самую интересную работу. Чьи картины оказались в числе лучших и кому достался приз зрительских симпатий?

В Доме ремесел в этот день было многолюдно. Экспозиционный зал с трудом вместил всех пришедших на закрытие выставки. Здесь были и воспитанники изостудии «Креатив», и их родные и близкие.

Выставка открылась в начале марта и работала в течение месяца. Все желающие могли посетить Дом ремесел и полюбоваться творениями юных дарований и начинающих художников постарше. Около тысячи человек побывали на экспозиции и убедились, что за довольно непродолжительное время можно многому научиться, было бы желание, хоть немного таланта и хороший учитель.

Судя по представленным картинам, воспитанники студии «Креатив» очень способные дети. И с преподавателем им повезло. Александра Малаева смогла рассмотреть в каждом ученике творческий потенциал и помогла им реализовать свои возможности.

На выставке были представлены 217 картин. Это лучшие работы воспитанников младшей, экспериментальной и взрослой групп. Последняя открылась только в начале сентября, но ее участникам уже есть, что представить вниманию широкой публики.

Директор Дома ремесел Наталья Воронина не понаслышке знает об изостудии «Креатив». Она сама под руководством Александры Малаевой познает азы изобразительного искусства. Своими впечатлениями от занятий в студии Наталья Воронина поделились с присутствующими.

В течение месяца проходило голосование. Посетители отдавали свой голос за понравившуюся картину. Результаты суммировались, и теперь настало время подводить итоги. Победители выбирались в нескольких номинациях: «Аппликация», «Нетрадиционные техники рисования», «Акварель» и «Гуашь». Дипломами различных степеней были отмечены около 40 человек. Кроме того, 6 участников экспериментальной группы стали лауреатами. В рамках голосования был также учрежден приз зрительских симпатий.

Из числа взрослых была отмечена Ирина Коновалова. Среди детей этот приз достался Ирине Борисовой. Итоговая экспозиция изостудии в Доме ремесел завершилась. Но, возможно, в скором времени здесь появятся работы нового отделения «Креатива» «Я такой же, как ты» для людей с ограниченными возможностями, которое откроется уже в начале мая.