Алина Роскач стала участницей конкурса красоты «Мисс Беларусь-2016»

Об этом сообщила тётя девушки Галина Роскач.

«Я бы хотела, чтобы жители Светлогорска знали, что на конкурсе «Мисс Беларусь» в этом году будет и наша представительница, – сказала Галина Михайловна. – Думаю, горожанам это будет приятно».

По словам Галины Роскач, Алина стала одной из 25 девушек, прошедших кастинг на телеканале ОНТ.

«Я с ней вчера разговаривала после сюжета в новостях, и Алина сказала, что на её кастинге было очень много девушек, человек пятьсот, – говорит Галина Михайловна. – Для Алины это не первый опыт участия в конкурсах красоты: ещё школьницей она представляла наш город на «Хрустальной Нимфе» в Гомеле, три года назад претендовала на титул «Мисс Дожинки», недавно стала «2-й Вице-мисс» и «Мисс Творчество» в своём родном вузе».

19-летняя Алина Роскач – выпускница светлогорской СШ №5. Девушка уже второй год учится в столичном БНТУ, получает профессию инженера-металлурга.

25 участниц национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2016» впервые показали публике вечером 18 апреля. По словам директора дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелины Микульской, кандидаток на участие было около тысячи, они «автобусами съезжались» со всей страны на кастинг. За два дня были отобраны 50 претенденток, из которых по результатам собеседования отобрали половину. У девушек есть три недели на усиленную подготовку к конкурсу.

С 25 апреля у жителей Светлогорска появится возможность поддержать нашу представительницу: на сайте ont.by будет дан старт голосованию, по результатам которого определится «Мисс зрительских симпатий».

Финальное шоу X Национального конкурса красоты состоится 6 мая в столичном концертном зале «Прайм Холл». Кроме «Мисс Беларусь-2016» также будут определены победительницы в шести номинациях: «Мисс дружба», «Мисс топ-модель», «Мисс фото», «Мисс Орифлейм», «Вторая вице-мисс», «Первая вице-мисс».

Девушка, которая станет обладателем титула «Мисс Беларусь-2016», представит нашу страну на конкурсе «Мисс мира» в декабре.