Акция «Славим человека мирного труда»

В Доме культуры энергетиков прошла акция «Славим человека мирного труда», в рамках которой состоялась церемония чествования лучших представителей различных отраслей. Эта акция проходила под эгидой Гомельского областного отделения «Белорусский фонд мира».

Уже 5 лет гомельские миротворцы организовывают ее в различных регионах области в предверие майских праздников. Цель акции – пропаганда трудолюбия, авторитета и значимости человека труда . В этом году эстафету принял и Светлогорск.

На торжественное мероприятие приехал председатель областного Фонда мира Тимофей Глушаков. Он поздравил тружеников района с грядущими праздниками, пожелал дальнейших успехов в работе и достижения новых вершин. Лучшие работники различных организаций и предприятий из рук высокого гостя получили награды. Благодарностей удостоились и представители райисполкома, а также активисты районного Фонда мира.

Церемония чествования передовиков проходила в торжественной обстановке. Лучшие творческие коллективы светлогорщины подготовили концертные номера. Ну и, конечно, в адрес виновников торжества звучало немало теплых слов и благодарностей за прекрасные показатели в работе. Механики, пекари и почтальоны, трактористы и врачи. В зале собрались люди разных профессий, но объединяет их одно - преданность любимому делу и высокий уровень профессионализма. Полученные награды- оценка их достижений и заслуг, которая должна стать стимулом, новой ступенькой в покорении трудовых вершин.

Из рук представителей местной власти и депутатского корпуса дипломы и благодарности получили 16 работников различных отраслей. В церемонии чествования лучших из лучших принимала участие и Елена Степановна Сладкова, полный кавалер Ордена Трудовой Славы, заслуженный работник химической отрасли почетный гражданин Светлогорска. Она достойный пример для многих. Елена Степановна всегда с уважением и ответственностью относилась к своей работе, старалась принести максимальную пользу во всех делах и добиться лучших результатов . Этого она пожелала и всем присутствующим.