Серебряные медали команды «ДЮСШ-2-ЦКК»

Футболистам светлогорской команды «ДЮСШ-2-ЦКК» в последний день апреля торжественно вручили серебряные медали IV молодежного (U-21) чемпионата Беларуси.

«Ребята, вы – воспитанники известной в стране спортивной школы и очень хорошо, что вы продолжаете её добрые мини-футбольные традиции, - сказал, обращаясь к серебряным призёрам первенства, председатель Гомельского областного отделения Белорусской ассоциации мини-футбола Михаил Цуканов. – Желаю вам удачи, здоровья, чтобы ваши планы реализовались. Надеюсь, вы не затеряетесь в мини-футбольном мире, и в следующем году мы с вами ещё раз встретимся».

Михаил Цуканов вручил заслуженные награды футболистам, их тренеру, а также основным спонсорам команды Юрию Русиновичу (ЧМУП «Стомарус») и Саркису Аракеляну (ЧТУП «Саргис-сервис»). Кроме того, Русинович и Аракелян получили из рук футбольного функционера грамоты и памятные награды за большой личный вклад в развитие мини-футбола среди молодёжи Беларуси. Отдельной наградой отметили заслуги в деле развития мини-футбола в Гомельской области главного тренера команды «ЦКК» Николая Бондаренко.

Торжественная церемония награждения призёров IV молодежного (U-21) чемпионата Беларуси состоялась 30 апреля в спортивном комплексе ДЮСШ-2 в перерыве матча первенства Беларуси по мини-футболу в высшей лиге между командами «ЦКК» и «Борисов-900» (1:3). Команда «ДЮСШ-2-ЦКК» принимает участие в молодежных (U-21) чемпионатах Беларуси с самого начала их проведения, дважды (в 2013 и 2015 годах) становилась чемпионами этого первенства.