Патриотический концерт

Патриотический концерт2 июня в Светлогорске прошла общественно-культурная акция «За независимую Беларусь». На Набережной состоялся трехчасовой концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы района, а также Гомельской области – концертно-эстрадный оркестр под управлением Юрия Василевского, ведущие артисты областной филармонии, победители конкурса «Сузор’е надзей», юные дарования региона.

«Мы, весь белорусский народ, должны понимать, что живем в доме, в котором уютно и тепло, - сказал режиссер концерта, Заслуженный работник культуры РБ Петр Свердлов. – Я счастлив, что живу в Беларуси. Это время спокойствия и уверенности в завтрашнем дне».

Самыми масштабными в рамках данной акции обещают стать мероприятия 8 и 9 июня в Гомеле и Жлобине. Местами проведения концертов избраны городской стадион Гомеля и Ледовый дворец Жлобина. Кроме того, артисты Гомельской филармонии выступят с концертами в Наровле, Речице, Корме...

Республиканская акция «За независимую Беларусь!» направлена на формирование патриотических ценностей, популяризацию молодежного движения, а также пропаганду музыкального творчества, здорового образа жизни. Завершится акция 3 июля – в День Независимости – в Минске большим гала-концертом мастеров искусств.