Последний звонок 2008. 880 старшеклассников закончили среднюю школу

Скоро придёт время расставания для восьмисот восьмидесяти друзей и подруг. Именно столько юношей и девушек закончили в этом году средние общеобразовательные школы, проучившись в них по 11 лет. В минувшую субботу для всех выпускников в школах прозвучали последние звонки.

880 старшеклассников закончили в этом году 11-ти летнюю среднюю школу. Традиционно в конце мая все они собираются на торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года.

Белые передники, фартуки и банты, костюмы, галстуки и, конечно же, почётные ленты. Всё как будто 11 лет назад. Всё как в первом классе.

Ну и какая же линейка обходится без прощального школьного вальса. Самым заслуженным старшеклассникам в этот день вручили грамоты. Если посчитать, то в среднем каждый ученик , ежегодно слышит около двух с половиной тысяч звонков на урок и с урока. В субботу для всех выпускников он прозвучал в последний раз.

Расставаться, увы, тяжело. И с учителями и с одноклассниками. Но впереди ещё экзамены и выпускные вечера. Затем поступления в высшие учебные заведения. А там новые друзья, новые приключения и новая жизнь.