«Не оскудела белорусская земля умелыми руками и талантами»

В этом году клуб «Вдохновение» отметит свой первый юбилей. В марте ему исполнится 5 лет. С каждым годом «вдохновенцев», так называют себя члены клуба, становится всё больше, и сегодня их число перевалило за 150 человек. Один раз в месяц все члены клуба становятся гостями центра досуга «Тандем».

Плановое заседание клуба состоялось на прошлой неделе. Более 100 пожилых людей пришли сюда чтобы отметить несколько праздничных событий: масленицу и 8-е Марта. С началом весны своих подопечных поздравила руководитель клуба Валентина Завадская. «Не оскудела белорусская земля умелыми руками и талантами» - так назвали вечер встречу участники клуба. Главной героиней этого вечера стала жительница деревни Медведово Анна Дмитриевна Назарова.

В своём пенсионном возрасте она делает самотканые покрывала, ковры, рушники и скатерти. Затем вышивает на них узоры и орнаменты. Кроме этого Анна Дмитриевна занимается сочинением стихов, музыки и созданием песен.

Поёт Анна Назарова не только сольно, но и с ансамблем «Лебёдушка». На сцене в этот вечер также звучали слова поздравлений в адрес именинников. Подарок от рукодельницы достался и организатору клуба Валентине Завадской.

Свои музыкальные подарки преподнесли и исполнители центра досуга «Тандем». Закончился вечер – встреча танцевальной программой.