Последний звонок. Старшеклассники прощались со школой

Субботнее утро началось с последних школьных звонков, которые звучали в этот день для выпускников базовых и средних школ. Старшеклассники прощались со школой, а значит с детством и с беззаботностью.

Для всех школьников эта линейка – самое радостное событие учебного года. Еще бы, это означает окончание учебных занятий и начало летних каникул. На целых 3 месяца можно забыть о классах, партах и учителях. Заняться любимыми делами и наслаждаться природой.

Но не все так беззаботно ждут окончания школьного года. Для выпускников последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены.

Наверное, каждый из нас помнит свой последний звонок. В каждой школе его стремятся сделать праздничным и радостным событием. С трибун звучат слова поздравлений и, конечно, наставлений от взрослых тем, кто только вступает на путь взросления. В Светлогорской гимназии на школьную линейку прибыл глава Светлогорской администрации Сергей Максименко. Он поблагодарил педагогов учреждения образования за самоотверженный труд, а выпускников – за отличную учебу. Теплые слова бывшим уже школьникам говорила в это солнечное утро и начальник отдела образования Людмила Величко. А самые маленькие ученики гимназии, те, кто еще только мечтает об окончании школы, поздравляли выпускников в стихах.

В этот день в глазах у бывших гимназистов не было ни грусти, ни сожаления. Радуясь окончанию школы и началу новой жизни, они не думали о том, что детство, беззаботное и безоблачное, завершилось. Они вспомнят о школьных годах позже, о том, как ярко тогда светило солнце и пели птицы, вспомнят с благодарностью своих педагогов, вспомнят, как были счастливы. И воспоминания об этом времени останутся с ними навсегда.