Криминальная неделя

Криминальная неделяДевочки, не ссорьтесь!

В первый июльский день было возбуждено уголовное дело по факту избиения несовершеннолетней девушки. Мать учащейся одной из городских школ сообщила в РОВД, что ее дочь 1995 г.р. была избита во дворе дома в Первомайском микрорайоне. В ходе проверки выяснили, что хулиганство было совершено ровесницей потерпевшей, учащейся той же школы.

Файершоу не заказывали

Пенсионерка из поселка Медков обратилась в милицию с заявлением, в котором сообщила, что в ночь на 23 июня кто-то поджег входную дверь ее квартиры. Ни личность пиромана, ни причина поджога пока не установлены.

Хуже незваного гостя…

Около 17 часов в дверь дома жителя поселка Паричи постучались. Открыв, хозяин увидел двух незнакомцев, которые пришли к нему явно не с добрыми намерениями. Неизвестные избили паричанина и отняли у него 220 тысяч рублей и мобильный телефон.

Вскоре преступление было раскрыто. Грабителями оказались неработающие ранее судимые граждане 1987 и 1977 г.р.

Отметил День независимости

Вечером 3 июля в лесном массиве в районе хлебозавода был избит и ограблен житель Светлогорска. Неизвестный похитил у потерпевшего более 1000 российских рублей. Хотя пострадавший и уверяет, что не был знаком со своим обидчиком, скорее всего, это не совсем так. Согласно оперативной сводке, на месте происшествия были найдены одноразовые стаканчики и окурки, что может свидетельствовать о совместном распитии спиртного грабителем и его жертвой.

Преступный «дубль»

В минувшую субботу, 4 июля, 25-летний неработающий житель посёлка Сосновый Бор, буквально накануне осужденный за хулиганство, снова совершил незаконный поступок: при нём нашли пакетик марихуаны.

Согласно оперативной сводке, около 16 часов 4 июля житель поселка находился у одного из местных магазинов. Сотрудники правоохранительных органов располагали оперативной информацией в отношении парня, и решили произвести досмотр. При этом у подозреваемого был обнаружен пакет, в котором, как выяснилось позже, была «масса растительного происхождения темно-зеленого цвета».
В соответствии с заключением экспертов, «масса» оказалась наркотическим средством канабис или попросту марихуаной. Всего в свертке ее было менее грамма.

По факту хранения наркотиков было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328. Примечательно, что двумя днями ранее молодой человек уже был приговорен судом Светлогорского района к трем годам ограничения свободы за хулиганство. Теперь его ждет очередное судебное разбирательство.