Детскому саду №2 - 50 лет

В минувшую пятницу свой 50-летний юбилей отметил самый старший в городе объект системы образования детский сад №2. На его день рождения были приглашены бывшие и нынешние работники дошкольного учреждения, родители воспитанников и представители отдела образования.

В начале 50-х годов прошлого столетия в Шатилки приехали сотни молодых строителей. Город рос, появлялось большое количество молодых семей. Остро стал вопрос об открытии дошкольного учреждения. Первые дети перешагнули порог детского сада 7-го сентября 1959 года. С тех пор началась история этого сада. Тысячи малышей прошли через руки воспитателей и нянечек за эти 50 лет. Первыми с юбилеем гостей поздравили воспитанники детсада.

Востребованности и долголетия желали детскому саду и его работникам представители Светлогорской теплоэлектроцентрали, которая с самого начала существования сада была его шефской организацией. На праздник также были приглашены ветераны педагогического труда, талантливые руководители, замечательные педагоги и наставники.

С днём рождения детский сад поздравляли целыми семьями. Так сложилось, что здесь воспитывались мамы, папы, их дочери и сыновья, а у некоторых даже и внуки. В этот день юбилярам дарили подарки и тёплые слова, танцы и песни. Не забыли и о наградах. Лучшим работникам дошкольного учреждения от отдела образования и райкома профсоюзов были вручены почетные грамоты.

Ну, и какой же день рождения без сладкого? Большой праздничный торт стал достойным завершением торжества.