Бич времени – алкоголизм

Алкоголизм делает больше опустошения, чем три исторических бича, вместе взятые: голод, чума и войны.
У. Гладстон

Проблема пьянства и алкоголизма - одна из самых актуальных и социально опасных. Только за последние десятилетия потребление алкоголя в пересчете на чистый спирт выросло с 6,7 литра на душу населения до 9,4 литра.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, смертность непосредственно от алкоголизма и связанных с ним заболеваний стоит на третьем месте, уступая только смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Смертность у больных алкоголизмом в два раза выше, а продолжительность жизни на 20 лет меньше, чем среди непьющих.

Пьянство наносит огромный материальный ущерб государству: разрушает семьи, увеличивает социальное сиротство и, в конечном счете, ведет к деградации личности.

Около 30% всех расследуемых преступлений и половина дорожно-транспортных происшествий совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Сделай СВОЙ выбор! От него зависит не только твоя судьба!