Главный праздник республики

День независимости«Цвети под мирным небом, Беларусь» – под таким названием прошел в минувшую пятницу концерт, посвященный Дню независимости нашей республики и 66-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Городской центр культуры заполнился зрителями задолго до самого начала мероприятия, и, в основном, это были заслуженные работники предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и жители города.

С поздравительной речью выступила председатель районного Совета депутатов Галина Филиппович.

– Дорогие ветераны, уважаемые участники торжественного вечера, в эти июльские дни вся наша страна отмечает главный государственный праздник – День независимости Республики Беларусь и 66-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Долгий и трудный исторический путь прошла наша страна к утверждению суверенитета, отстояв право самостоятельно вершить свою судьбу и строить будущее.

День независимости – это итог напряженного труда наших отцов и дедов, это современная летопись трудовых и творческих достижений наших земляков. Этот праздник является поистине всенародным, потому что каждый из нас мечтает видеть свою страну сильной и независимой державой.

Дорогие ветераны, уважаемые светлогорцы, от имени районного Совета депутатов и от имени районного исполнительного комитета, поздравляю вас с этим праздником. Пусть наша жизнь будет мирной и счастливой. С праздником!

Продолжением праздничного вечера стала концертная программа. На сцене ГЦК вокальные и танцевальные номера в исполнении ведущих творческих коллективов города стремительно сменяли друг друга, заставляя зрителей то грустить, то веселиться.