16 сентября в ГЦК выбрали первую красавицу Светлогорска

Мисс Светлогорск Ангелина КазаковаЕю стала одиннадцатиклассница светлогорской СШ №5 Ангелина Казакова, признанная жюри лучшей среди 12 претенденток на звание «Мисс Светлогорск 2011».

Подготовка к конкурсу «Мисс Светлогорск» началась ещё в середине лета, ведь финальная его часть должна была состояться в самый канун Дня города, тем самым открывая череду мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Светлогорска. С первоначальных четырёх, к сентябрю число претенденток на звание первой красавицы Светлогорска увеличилось до дюжины. И вечером 15 сентября они вышли на сцену заполненного зрителями большого зала городского Центра культуры. Главными судьями для девушек в этот вечер стали популярный ведущий и спортивный тренер, врач-стоматолог и социальный работник, лесничий и бизнесвумен, капитан команды КВН и журналист – жюри конкурса состояло из 10 человек под председательством начальника отдела молодежи райисполкома Руслана Бондарчука.

Первое появление конкурсанток на сцене сопровождалось их фотографиями на экране и краткой аннотацией вроде «мечтает отправиться в кругосветное путешествие на воздушном шаре» или «несмотря на свою творческую натуру, видит себя медицинским работником». Стоит сразу отметить, что девочкам-участницам в тот вечер слова не предоставили ни разу, а потому жюри должно было определиться в своих симпатиях исключительно на основе визуального восприятия девичьей красы в процессе дефиле. А дефилировали конкурсантки по сцене изрядно: и в авторских нарядах модельера из местного колледжа, и в платьях, предоставленных одним из спонсоров мероприятия, и в закрытых купальниках, и в изделиях собственного изготовления… Было видно, что девочки волновались, но обошлось без казусов, чему способствовала горячая поддержка групп болельщиков, вооружённых флажками с изображениями конкурсанток. В перерывах между дефиле публику развлекали танцевальные коллективы и вокалисты ДКЭ и ГЦК.

Полтора часа пролетели незаметно, и вот жюри в полном составе удалилось в совещательную комнату для раздачи всем сёстрам по серьгам. Перед тем, как начать зачитывать звучные номинации, призванные скрасить проигравшим горечь поражения, организаторы вручили конкурсанткам призы от многочисленных спонсоров. Тут были и подарочные сертификаты на приобретение косметики, и абонементы на посещение тренажёрного зала и бассейна, и мелкая бытовая техника, и ещё какие-то пакеты, коробки, коробочки…

С победой в номинации «Мисс Кокетка» поздравили участницу под №4 Кристину Дашкевич, «Мисс Оригинальность» – Кристину Епишко (№9), «Мисс Фантазия» – Кристину Драпеза (№10). «Мисс Грация» стала Анна Рыбачёнок (№11), «Мисс Авангард» – Елена Белая (№2), «Мисс Улыбка» – Екатерина Гапоненко (№8), «Мисс Обаяние» – Марина Ермоленко (№6). Титул «Мисс Очарование» присвоили Руслане Ралько (№12), а «Мисс фото» – Алине Стрибук (№3). Наступала кульминация конкурса: три оставшиеся претендентки на главный титул замерли в ожидании вердикта. Выступавшей под №1 Юлии Башан вручили ленту с надписью «II Вице-Мисс», а Елизавете Колесниковой, чей каждый выход на сцену-подиум сопровождался бурей аплодисментов группы поддержки, присвоили титул «I Вице-Мисс». Ангелина Казакова (№7) в чёрном платье в волнении закрыла лицо руками, а к ней уже несли диадему победительницы конкурса «Мисс Светлогорск 2011». В дополнение к диадеме и ленте Ангелине вручили сертификат на 500 тысяч рублей для покупок в магазине косметики «Jean’s», дорогостоящие французские часы от магазина «Ziko» и тур выходного дня в Киев от городского бюро путешествий. Ценные призы получили и обе вице-мисс.

«Я учусь в 11 классе средней школы №5, – сказала «Мисс Светлогорск 2011» Ангелина Казакова. Мы встретились с ней на следующий день на репетиции открытия празднования Дня города. – На участие в конкурсе меня подбил мой друг – уж очень уговаривал. Я поначалу ломалась, но потом пришла с двумя подружками, и осталась. Вчера на сцене меня настолько переполняли эмоции, что и сказать ничего не могла, плакала. Мама очень радовалась, долго не могла поверить. Все мои родные просто счастливы!»

Администрация городского Центра культуры выражает благодарность всем спонсорам, оказавшим помощь и поддержку в проведении конкурса «Мисс Светлогорск 2011».