Конкурс творческих работ в детском саду №15 «Крынiчка»

Полувековому юбилею Светлогорска посвящено множество различных мероприятий. Конкурс творческих работ в подарок любимому городу организовали в детском саду №15 «Крынiчка».

В подготовке конкурса участвовали и работники детского сада, и родители, и, конечно же, сами маленькие воспитанники. По мнению участников, такая совместная творческая работа развивает изобретательность и фантазию, дарит вдохновение и радость.

По условиям конкурса, работы можно было изготовить в любой технике: поделки из природного, подручного и бросового материала; открытки, изготовленные своими руками; фотографии и фотоколлажи; макеты, рисунки, эмблемы и даже стихотворения и песни.

С 5 до 19 сентября участники мастерили свои произведения, чтобы представить их на общей выставке. Она получилась очень яркой и разноплановой. Здесь представлены трогательные картины, панно и аппликации, изделия из соломки, красочные открытки и интересные коллажи, оригинальные макеты и забавные поделки. Все работы объединены общей темой – День рождения Светлогорска.

Выбирая победителей, жюри оценивало оригинальность идеи и ее воплощения, соответствие тематике конкурса. Победителей определили в пяти номинациях.

Лучшую поздравительную открытку создала семья Троцких («Астры»).

В номинации «Фотографии и фотоколлажи» победили две работы – семьи Бунаковых и се-мьи Кузьменко.

Самый интересный макет «Мой любимый город» смастерила семья Козловых.

Очаровательные «Ежата» от семьи Семеновых стали лучшей поделкой из природных мате-риалов.

Проникновенные стихи Светлогорску посвятили Валентин Артамонов, Елена Лапотко и Юрий Болбас с сыном Ярославом.

Приз зрительских симпатий достался семье Ходько, которая испекла для конкурса «Большой осенний пирог». Правда, вкусный экспонат покрасовался на выставке недолго: им с удовольствием угостились дети и сотрудники детского сада.

Победителям конкурса «Подарок любимому городу» в торжественной обстановке будут вручены почетные дипломы. Все остальные участники тоже получат поощрительные дипломы на память. Коллектив детского сада №15 «Крынiчка» благодарит детей и родителей, представивших на конкурсе свои творческие работы!