На Центральной площади города прошла очередная осенняя ярмарка

осенняя ярмаркаВ минувшие выходные, 1 и 2 октября, на Центральной площади города прошла очередная осенняя ярмарка, на которой светлогорцы по доступным ценам могли купить овощи, саженцы деревьев, мед, мясо, хлебобулочные и кондитерские изделия и другие товары.

По традиции, на ярмарке свою продукцию представили крупные предприятия торговли: ОАО «Универсам Юбилейный», Светлогорский хлебозавод, Светлогорское райпо, ОАО «Рунь», ОАО «Торговый центр», ЧСУП «Золак-Агро» и многие другие.

Сельхозпредприятия «Вежны», «Прогресс-Агро», « Боровики» и Светлогорская овощная фабрика организовали продажу овощей по умеренным ценам. Так, килограмм картофеля можно было приобрести за 1500 рублей, лука – от 2500 до 2950 рублей, моркови – от 2130 до 2500 рублей, свеклы – за 1380 рублей, яблок – за 5000 рублей.

Кроме этого, на ярмарке продавалась гречка по 15340 рублей за упаковку в семьсот граммов, свежие пряники от 12100 до 14300 за килограмм, а также мед местных пчеловодов от 20000 рублей.

В субботу, 1 октября, представители БРСМ организовали на площади акцию «Мы всегда рядом!», приуроченную ко Дню пожилых людей. Молодежь поздравляла пожилых с праздником красивыми листовками и помогала донести приобретённые на ярмарке продукты до дома.

Эта ярмарка не последняя в осеннем сезоне. Подобные продажи сельскохозяйственной продукции будут проходить на парковочной площадке возле дома быта в Первомайском микрорайоне до 23 октября.