С отличным результатом вернулся с легкоатлетических стартов Валентин Артамонов

Валентин АртамоновС отличным результатом вернулся с очередных легкоатлетических стартов наш земляк Валентин Артамонов. На международных соревнованиях в Малорите он завоевал серебряную медаль.

7 и 8 октября в Малорите проходил 28-й международный марафон в программе открытого первенства Беларуси по бегу на шоссе. В нем приняло участие больше 3 000 бегунов всех возрастов – от детей до пенсионеров. Помимо спортсменов из Беларуси, к нам приехали украинцы, прибалты, поляки, россияне, немцы, молдаване, итальянцы, французы, финны и представители других стран.

– Я бежал дистанцию 20 км в группе 60 лет и старше, – рассказывает Валентин Артамонов. – Погодные условия были очень тяжелые: все дистанцию шел проливной дождь. Бежать мне пришлось, будучи простуженным, но я не отказался от участия: нужно подавать пример молодежи!

Несмотря на все препятствия, мастер спорта международного класса Валентин Артамонов занял второе место с результатом 1 час 28 минут 37 секунд. Его наградили дипломом 2 степени, серебряной медалью и призом.

Поздравляем спортсмена и желаем ему набраться сил для успешных будущих стартов!