Серебряную медаль по легкой атлетике завоевала светлогорская команда

легкая атлетикаСеребряную медаль завоевала светлогорская команда в первенстве учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» по легкой атлетике. На состязания были приглашены юноши и девушки 1998 года и моложе.

Соревнования проходили в начале октября в Минске. Гомельскую область на них представили спортсмены из Мозыря, Буда-Кошелево, Лельчиц, Речицы, Светлогорска и города Хойники.

Наших ребят обошли атлеты из Витебска, на третьей позиции разместилась команда Молодечно.

Лучший результат в этих состязаниях показал светлогорец Кирилл Петровский. Мальчик дважды становился золотым призером турнира: на дистанциях в 300 и 600 метров!

Шесть серебряных медалей команде принесли: Александр Рудницкий (бег на 60 м и 300 м), Мария Дмитриева (прыжки в длину и троеборье), Софья Федоренко (60 метров с барьером) и Валентин Стракович, который был вторым на шестисотметровой дистанции.

По словам одного из тренеров светлогорцев Галины Вересовой, ребята наши, несмотря на свой юный возраст, показали на прошедших соревнованиях хороший результат.

– Дети эти перспективные, очень способные, – сказала Галина Иосифовна. – Они умеют бороться. И, самое главное, они умеют собираться перед стартом. Очень ответственно относятся и к тренировкам, и к соревнованиям. Наша команда очень дружная и сплоченная. Быть может, это и есть самый главный секрет наших успехов.