Сюрпризы ко Дню матери

рисунки на асфальтеВ пятницу, 14 октября, активисты районной организации общественного объединения БРСМ провели несколько акций, приуроченных ко Дню Матери.

В 9.30, несмотря на холодную и дождливую погоду, ребята собрались под окнами роддома. Разноцветными мелками они написали на асфальте поздравления и слова благодарности для женщин, которые на днях стали мамами. А учащиеся СШ №11 подготовили для рожениц красивые открытки, которые передали через медперсонал в каждую палату.

Разукрасив асфальт, молодежь дружным хором прокричала «Поздравляем!», чем очень удивила и обрадовала работников роддома и пациенток.

Подобная акция членами БРСМ была организована впервые, но есть надежда, что она станет традиционной.

В этот же день представители БРСМ и рабочая молодежь города посетили социально-педагогический центр, где временно проживают дети, которых забрали из неблагополучных семей.

Они вручили работникам центра и их воспитанникам коробки с игрушками, канцелярскими товарами, одеждой. Также гости испекли и принесли большой пирог, который дружно разделили на всех.

Ребят и их воспитателей очень обрадовал этот визит. В благодарность дети рассказали стихи, подарили рисунки и декоративных кукол из соленого теста, сделанных своими руками.

По словам первого секретаря районной организации БРСМ Татьяны Давиденко, подобные акции проходят каждые полгода в канун праздников.

– Активисты собирают деньги и вещи, чтобы передать нуждающимся детям в социально-педагогический центр, – рассказала Давиденко. – В этот раз очень обрадовало то, что пришедших людей и подарков было очень много.