Концерт эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии

Эстрадно-симфонический оркестр Гомельской филармонииВ пятницу, 14 октября, в городском центре культуры состоялся концерт эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии. Музыканты представили светлогорским зрителям новую концертную программу «Любимые мелодии кино».

Услышать знакомые с детства мелодии и песни, слова из которых уже давно разобраны на цитаты, в исполнении оркестра пришли многочисленные поклонники живой музыки.

Как только в зале погас свет, зазвучали первые нотки из «Песенки бременских музыкантов», зрители стали покачивать головой в такт мелодии и тихонько напевать знакомые слова: «Мы к вам заехали на час… А ну скорей любите нас, вам крупно повезло….». Повезло окунуться в волшебный мир кино, заново пережить истории любимых героев.

В течение концертной программы, которая длилась около 2-х часов, зрители услышали композиции из фильмов «31 июня», «Карнавал», «Берегись автомобиля», «Тегеран-43», «Небесный тихоход», «Бандитский Петербург» и из многих других шедевров советского кинематографа. В исполнении эстрадно-симфонического оркестра прозвучали также попурри из мелодий французского и отечественного кино. Звучала музыка, и в памяти всплывали картины из «Шерлока Холмса», «Бриллиантовой руки» и «Жестокого романса». Всего же коллектив эстрадно-симфонического оркестра представил более 20 номеров. За каждую композицию зрители награждали музыкантов бурными аплодисментами. Те не остались в долгу и отработали программу с максимальной отдачей.

Эстрадно-симфонический оркестр Гомельской областной филармонии был создан в 1996 году талантливым музыкантом и дирижером, заслуженным артистом Республики Беларусь Юрием Василевским. C 2007 года коллективом руководит Станислав Шныр. В составе оркестра – скрипичная и духовая группы, ритм-секция и бэк-вокал. Солисты – победители различных республиканских и международных песенных конкурсов и фестивалей.