Криминальная неделя

телевизорПод шумок дискотеки…

29 ноября возбуждено уголовное дело по факту кражи. В начале месяца 18-летняя девушка отдыхала на ночной дискотеке в Светлогорске. С собой у нее была сумочка, в которой, помимо прочего, лежал сотовый телефон. В течение ночи, с часу до пяти, девушка веселилась, танцевала и не проверяла свои вещи. А утром хватилась мобильника. Кто украл телефон, выясняет милиция.

Что можно украсть на стройке?

30 ноября в милицию обратился прораб строительной организации. Случай довольно типичный: в ночь на 22 ноября совершена очередная кража со стройплощадки, которая находится в деревне Дуброва. Однако украденный предмет любопытен: вор утащил со стройки… телевизор с жидкокристаллическим экраном. Предприятие понесло ущерб в размере более двух с половиной миллионов рублей.

Раскрыть за пять минут

Квартирная кража, совершенная ночью 1 декабря в квартире в микрорайоне Молодежном, была раскрыта в рекордные сроки – в течение считанных минут. Двое мужчин проникли в квартиру на первом этаже через балкон. В качестве «трофея» воры облюбовали большой телевизор отечественного производства. Когда они, поднатужась, тащили чужое добро к выходу, у двери их ожидал сюрприз – наряд милиции. В руки правоохранителей преступники и передали похищенный телевизор. Раскрыть кражу так быстро удалось благодаря бдительности соседей, услышавших подозрительный шум за стеной.

Любовь зла…

Прошла любовь – пропали вещи. Таким печальным финалом завершились некогда высокие отношения жительницы микрорайона Юбилейного и 28-летнего мужчины. Бывший сожитель, ранее судимый, днем 3 декабря похитил из ее квартиры плед и набор накидок. Обиженная женщина обратилась в милицию.

Оставил без куртки

2 декабря в милицию обратился 38-летний житель поселка Медков, работник одного из светлогорских предприятий. Он рассказал, что с полудня до четырех часов дня оставил свою куртку в раздевалке на работе. Когда вернулся, то обнаружил пустой шкафчик… Вдвойне прискорбно, что в куртке находились деньги – 170 тысяч рублей.

Дорогое топливо

Топливо продолжает расти в цене, и становится все более лакомой добычей для воров. Так, в ночь на 3 декабря неизвестный злоумышленник проник на территорию частного домовладения в Светлогорске и похитил целых 100 литров дизельного топлива. Хозяева обратились в милицию.