На областные олимпиады поедут 87 светлогорцев

умница

С 12 ноября по 4 декабря в Светлогорске проходил II этап республиканских предметных олимпиад. В состязании умников и умниц участвовали 866 учащихся со всех учреждений образований района.

На олимпиаде у каждого ученика была возможность проверить свои знания по любой из шестнадцати школьных дисциплин – русскому, английскому, немецким языкам, математике, физике, биологии, химии, географии, истории, обществоведению и др.

По итогам районных олимпиад, в течение нескольких лет самыми активными остаются старшеклассники городских школ: наибольшее количество призовых мест в этом году завоевано гимназистами – более восьмидесяти.

Стабильно высокие результаты показали и учащиеся десятой школы: у них 41 диплом. Значительно улучшили свой показатель и такие городские школы, как СШ №11 (24 диплома) и СШ №9 (ученики этой школы завоевали 22 призовых места).

Среди сельских школ по итогам прошедших предметных олимпиад лучших показателей достигла Чирковичская СШ: у ребят пять призовых мест (II и III степеней). Хорошие результаты показали и учащиеся школ из деревень Вежны и Якимова Слобода.

В предметных олимпиадах участвовали и такие учреждения образования, как Светлогорский государственный индустриальный колледж и профессионально-технический лицей химиков. В копилке учащихся колледжа – 4 диплома, у лицеистов –один диплом.

Всего же, по информации методиста отдела районного образования Тамары Стрельченко, призерами районных олимпиад стали 259 старшеклассников 9-11 классов. Лучшие из них готовятся представить район на III этапе республиканских предметных олимпиад, которые пройдут в городе Гомеле с 9 января по 3 февраля. В команду Светлогорского района войдут 87 учащихся.