В средней школе №2 прошли мастер-классы для заместителей директоров по воспитательной работе

техническое творчество

В субботу в светлогорской средней школе №2 прошли мастер-классы для заместителей директоров по воспитательной работе. Целью мероприятия стало привлечение специалистов различного профиля к организации внеурочной работы в школе по субботам.

Живо прошли мастер-классы под руководством Натальи Кохно, Александра Колеснева, Вячеслава Лаптева – руководителей кружков районного центра технического творчества.

Новогодние поделки и сувениры из кожи учащиеся изготавливали под руководством Екатерины Костиной и Галины Леоновой, работников районного экологического центра детей и юношества.

Тематические занятия для старшеклассников провели волонтеры общественной организации «Возвращение» Наталья Буштер и Наталья Панковская; инспектор по делам несовершеннолетних Вадим Букреев и социальный педагог СШ №2 Наталья Перцева.

Были затронуты такие важные для молодежи темы, как соблюдение законности, умение ставить жизненные цели, противостоять негативным влияниям социума.

Особый интерес у учащихся младших классов вызвал видеолекторий по правилам дорожного движения, который провел инспектор ГАИ Андрей Баграенок.

Состоявшееся мероприятие показало, насколько актуально сотрудничество различных учреждений образования в деле воспитания достойных людей и граждан своей страны.

Администрация и педагогический коллектив средней школы №2 выражает благодарность педагогам и работникам внешкольных учреждений, которые приняли участие в мастер-классах.

Ольга Бусел, заместитель директора