«ЦКК» – «Базар» (Лунинец) – 7:2 (5:2)

«ЦКК», Светлогорск«ЦКК»: Позняк, Тимошенко, Чернейко, Лебедев, Клименок (к), Таранухин, Круголь, Муха, Петушок, Громыко.

Запасные: Шенец, Огородник.

Голы: Лебедев (1, 2, 13), Петушок (8), Тимошенко (13), Чернейко (23), Клименок (24).

Под занавес первого круга светлогорцы встречались с прямыми конкурентами в борьбе за выживание в элитном дивизионе отечественного мини-футбола. Как говорят в футболе, в таких матчах разыгрывается не три, а шесть очков. Судите сами: перед этим туром у наших было 10 очков, а у гостей – 7, и если бы местные футболисты допустили осечку, то «Базар» догнал бы их в турнирной таблице. Не в самом хорошем расположении духа уходили бы тогда подопечные Николая Бондаренко на межкруговой перерыв. Но этого не произошло, и светлогорская дружина сможет проанализировать результаты первого отрезка сезона в спокойной обстановке, качественно подготовиться ко второму, подарив при этом своим фанатам результативный и красивый футбол.

Стоит отметить, что у гостей в тот день не было никаких шансов на успех. Наши переиграли их с первой по сороковую минуту. Уже в начале матча Лебедев дважды заставил голкипера приезжей команды достать мяч из сетки собственных ворот. В один момент футболисты «Базара» сумели сократить счёт до минимума, но наши быстро оторвались от них, и больше вообще не пропустили ни одного мяча.

Описывать события в мини-футбольном матче – дело неблагодарное. В таких играх даже за минуту происходит столько событий, что и их-то описать невозможно, не говоря уже о целом матче. Хочу лишь поблагодарить нашу команду за то, что красивой игрой они поздравили своих болельщиков с наступающим Новым годом. Все футболисты проявили себя и свои качества в лучшем виде, что вылилось в крупную победу. Концовка первого круга чемпионата подарила всем нам надежду на светлое будущее.