Традиционный турнир по мини-футболу памяти ветерана светлогорского футбола Геннадия Зеленого

Турнир памяти Геннадия Зеленого

В декабре прошлого года в спортивном комплексе ОАО «Светлогорский ЦКК» стартовал традиционный турнир по мини-футболу памяти ветерана светлогорского футбола Геннадия Зеленого.

«Мы проводим этот турнир ежегодно, и он традиционно собирает большое количество участников, – сказал по телефону директор спорткомплекса Николай Бондаренко. – В этом году заявки на участие в турнире подали 15 любительских команд».

Стоит отметить и ещё одну неизменную традицию турнира – остроумные названия, которые придумывают участники своим командам. В этом году, в ряду традиционных команд «СУБР», «РОЧС» или «Динамо», на турнир заявлены «Атлетик», «КИА-Химик», «Сочи» и «Бухарест».

«По состоянию на 10 января в турнире лидирует команда «ВМУ», набравшая 30 очков, – сказал Бондаренко. – На втором месте – «Воды Березины» с 28 очками, замыкает тройку лидеров команда «Атлетик» (24 оч.)».

Для болельщиков уточним, что в выходные дни игры турнира в спорткомплексе начинаются в 10-11 часов, в будние – в 18 часов. Закрытие турнира и награждение победителей запланированы на 21 января. В оставшееся время игры состоятся 11, 13, 14, 15, 16, 18, 20 и 21 января.

Редакция нашего еженедельника традиционно является одним из партнёров турнира, и в этом году призы получат лучшие игроки в нескольких номинациях.