Олимпийские дни молодежи по таэквондо Республики Беларусь среди юношей и девушек 1995-98 годов рождения

ТаэквондоВ спортивном комплексе «Стайки» Минского района 20-21 января прошли Олимпийские дни молодежи по таэквондо Республики Беларусь среди юношей и девушек 1995-98 годов рождения. Представители светлогорской ДЮСШ «Химик» начали год с побед.

На соревнованиях выступали команды из всех областей и г.Минска. 80% состава Гомельской области – это спортсмены ДЮСШ «Химик» г.Светлогорска. Они и в этот раз доказали, что являются достойными соперниками в завоевании медалей. А ведь каждое 1-3 место на соревнованиях этого уровня – кандидат в мастера спорта.

Эта спортивная категория была присвоена призерам прошедших соревнований. Вторые места заняли: Каленкевич Елизавета, Шагун Алексей и Почебут Светлана. Третьими стали: Романовская Анна и Курочкин Святослав (к сожалению, травма помешала ему выйти в финал). Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами.

Коллектив школы благодарит тренеров-преподавателей Курочкина Ю.Ю., Скакуна И.Н., Волчека Е.В. за подготовку спортсменов.

Третьего февраля наш спортсмен Бостриков Эдуард представит Беларусь в составе Национальной команды по таэквондо в Лондоне на отборочном турнире класса «А». Пожелаем ему удачи!

Четвертого февраля на стадионе «Химик» пройдет Чемпионат области среди мужчин и женщин и детско-юношеский турнир 1998-2005 годов рождения.

Всех поклонников восточных единоборств приглашаем в спортзал «Манеж».

О. Курочкина, зам.директора ДЮСШ «Химик»