В центральной районной библиотеке состоялось мероприятие «Знакомим с книжным домом».

Сотрудники патрульно-постовой службы РОВД города Светлогорска

В минувшую среду, 18 января, в центральной районной библиотеке состоялось мероприятие «Знакомим с книжным домом». Оно проходило в рамках акции «Человек читающий – человек успешный».

На мероприятие пригласили сотрудников патрульно-постовой службы РОВД города Светлогорска.

Мероприятие открыла экспресс-информация на тему «Чтение дает человеку содержание». В этой части вечера гостей познакомили с историей создания книги, напомнили им о ее значении и роли в жизни каждого человека.

После этого состоялся импровизированный урок-консультация «Библиотека в виртуальном пространстве». На нем сотрудников патрульно-постовой службы познакомили с новыми информационными возможностями библиотеки, рассказали, как пользоваться электронными ресурсами республиканских библиотек. Кроме того, на этом уроке состоялась краткая презентация нового сайта «Светлогорская централизованная библиотечная система».

Далее собравшимся представили центр правовой информации (ЦПИ), который был создан для обеспечения конституционного права граждан на получение полной правовой информации. Также ЦПИ позволяет отследить информацию обо всех изменениях в правовых документах Республики Беларусь. Эта информация, по словам сотрудников центральной библиотеки, находится в свободном доступе, и с ней, при желании, может ознакомиться любой житель нашего города и района.

Завершилось мероприятие знакомством военнослужащих с выставкой популярных изданий различных жанров «Чтение в удовольствие».