Марина Жолобова – Краса БРСМ

Марина Жолобова

Двадцать первого января на сцене ДКЭ прошел финал конкурса «Мисс БРСМ-2011». Корона победительницы досталась Марине Жолобовой, ученице средней школы №8.

Всего в финальном туре было заявлено 7 участниц. В течение вечера за девушками наблюдало жюри, возглавил которое Сергей Меркулов, заместитель председателя Светлогорского райисполкома. Члены судейской комиссии оценивали эрудицию, интеллект, речь девушек, их творческие способности и внешние данные.

Конкурсная программа началась со знакомства с участницами. Всем девушкам было заранее дано домашнее задание: они готовили краткий рассказ о себе и своих увлечениях. Рассказы сопровождались фото и видеопрезентациями. Все участницы выступили просто замечательно.

После первого конкурсного задания «Визитка» стало понятно, что конкурс будет непредсказуемым, так как все девушки были яркими, оригинальными, креативными – в общем, достойными того, чтобы стать королевой красоты.

Еще одной домашней заготовкой стал конкурс модельеров «Модель будущего».

Девушки изобретали ультрасовременные наряды (материал для «пошива» был нетрадиционным, а нитки с иголками заменили степлеры и скотч). Результат поразил не только членов жюри, но и зрителей этого шоу.

Как известно, ни один конкурс красоты не проходит без интеллектуального состязания – не стал исключением и «Мисс БРСМ-2011». Этот конкурсный этап, был, пожалуй, самым трудным испытанием для участниц: не все из них смогли дать правильные ответы на предложенные организаторами вопросы. А вопросы были достаточно каверзные: участницам, к примеру, предлагалось ответить, какие цели и задачи прописаны в Уставе молодежной организации, какие правила вступления в БРСМ существуют и многое другое.

Жюри оценило еще один тур конкурса, в котором девушки блистали своими талантами и уникальностью. Кто-то из них пел, кто-то танцевал, кто-то читал стихи, а в итоге получилось яркое представление.

Очень эффектным был и заключительный конкурс – дефиле в вечерних нарядах.

Несмотря на то, что победительницей стала одна девушка – красивая и обворожительная Марина Жолобова, никто из участниц не остался без внимания и присвоения почетного звания в номинациях.

Номинации «Мисс Очарование» удостоилась Елизавета Емельянчик (СШ №4), «Мисс Артистичность» жюри назвали Александру Рогову (СШ №6), «Мисс Элегантность» стала конкурсантка Ольга Роскач (СШ №1). Больше всего голосов зрители отдали Алене Харченко, ученице двенадцатой школы: она стала обладательницей номинации «Мисс зрительских симпатий».

Звание II вице-мисс жюри присудили Анне Таранчук (воспитаннице центра творчества детей и молодежи «Ювента»). Почетное звание I вице-мисс досталось Алесе Нарчук, учащейся средней школы №11.

«Мисс БРСМ-2011» Марина Жолобова получила специальный приз и корону.

Всем участницам также вручили памятные дипломы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.