Серебряный ключ-2012

Команда Гомельской области по скоростной радиотелеграфии, в которую вошли исключительно спортсмены Светлогорской ДЮСШ № 5 РОО, стала бронзовым призером соревнований «Серебряный ключ-2012». Состязания проходили в Минске с 26 по 29 января.

За медали сражался 61 спортсмен из пяти городов республики. В итоге наша команда заняла третье место, уступив в упорной борьбе сборным Могилевской и Брестской областей.

Светлогорские спортсмены завоевали шесть призовых мест. В категории мальчиков до 12-ти лет первое место занял Гавриленко Артемий (СШ №10), а его старший брат Гавриленко Станислав (СШ №10) в категории юношей до 18-ти также стал чемпионом. В категории девочек до 12-ти лет третье место заняла Володина Анастасия (СШ №10). В категории юношей до 15-ти лет серебряную медаль завоевал Федоренко Максим (СШ № 5) и бронзовую – Молокович Станислав (СШ № 10). В категории девушек до 18-ти лет третье место заняла Запотылок Елена (СГИК).

Администрация ДЮСШ №5 благодарит районный отдел образования и областной совет ДОСААФ за финансовую поддержку.